Яндекс.Метрика

В Выборгском районе Петербурга открылся новый детский сад

Вторая площадка детского сада № 3 Выборгского района открылась после реконструкции. Исполняющий обязанности губернатора Петербурга Игорь Дивинский поздравил с новосельем педагогов, воспитанников и их родителей.

Санкт-Петербург, 27 сентября. Вторая площадка детского сада № 3 Выборгского района открылась после реконструкции. Исполняющий обязанности губернатора Петербурга Игорь Дивинский поздравил с новосельем педагогов, воспитанников и их родителей.

“Нет более важной задачи у государства, чем заботиться о детях”, – сказал Игорь Дивинский.

Он подчеркнул, что сегодня руководством страны поставлена задача ликвидировать очереди в дошкольные учреждения, и город последовательно решает эту проблему.

Стоит отметить, что в Выборгском районе почти четверть века не велось строительство детских садов. Ситуация стала меняться в последнее время.

Так в систему дошкольного образования района возвращено 6 зданий, построено 8 новых детских садов. В начале следующего года на базе действующих дошкольных учреждений будет открыто еще 12 групп.  

Игорь Дивинский осмотрел реконструированный детский сад. Он располагается в здании 1959 года постройки. С 1986 года здесь находилось педагогическое училище.

На капитальный ремонт из городского бюджета было выделено около 19 млн рублей, еще около 10 млн выделено на оснащение дошкольного учреждения. В обновленном детском саду разместилось 4 группы для дошкольников в возрасте 3-7 лет. Здесь созданы все условия для комфортного пребывания и развития детей.

“Замечательный детский сад, уютный, светлый! Он примет 80 ребят. А их мамы смогут вернуться на работу в свои коллективы”, – отметил Игорь Дивинский.

Закрыть