Яндекс.Метрика

Заминированный автомобиль взорвался у мечети под Дамаском

Жертвами очередного теракта, произошедшего в окрестностях сирийской столицы Дамаск, стали минимум 20 человек, еще десятки ранены.

Дамаск, 27 сентября. Жертвами очередного теракта, произошедшего в окрестностях сирийской столицы Дамаск, стали минимум 20 человек, еще десятки ранены, передает ИТАР-ТАСС.

Рядом с суннитской мечетью, находящейся на главной улице района Ат-Тадамун, боевики привели в действие взрывное устройство, заложенное в автомобиле.

Район оцеплен полицией, ведется расследование. Теракты и обстрелы происходят в Сирии практически ежедневно. Накануне район Мухаджирин в Дамаске, где сосредоточены иностранные  консульства, подвергся минометной атаке.

Одна мина разорвалась между консульством Ирака и зданием посольства США, погибли одна женщина.  А в минувшее воскресение на территорию российского посольства в Дамаске упала мина. "Один минометный снаряд разорвался на территории посольства.

По всей видимости, это было случайное попадание, двух человек поцарапало из-за разлетания камней на месте взрыва", — цитирует РИА Новости источник в диппредставительстве.

За день до этого правительственные войска открыли огонь по демонстрантам, собравшимся на площади Хаджар аль-Асвад в Дамаске и требовавшим отставки Башара Асада.

Закрыть