Яндекс.Метрика

Жительница Владивостока отдала дочь незнакомому подростку, чтобы успеть на свидание

Жительница Владивостока крайне удивилась, когда ее 16-летний сын пришел домой с ребенком. Подросток привел домой годовалую девочку, которую ему на улице всучила незнакомая женщина.

Владивосток, 27 сентября. Жительница Владивостока крайне удивилась, когда ее 16-летний сын пришел домой с ребенком. Подросток привел домой годовалую девочку, которую ему на улице всучила незнакомая женщина. 

Мать подростка вызвала полицию, так как ее сын отказывался рассказывать, откуда взялась малышка. Но упрямый молодой человек не стал общаться и с правоохранителями, заявив, что отдаст ребенка только той женщине, которая ему его доверила.

"Через некоторое время подросток все же пояснил, что днем на улице познакомился с девушкой, которая попросила его приглядеть за дочкой. Молодая мать объяснила, что ей нужно отлучиться всего на несколько часов", - рассказали в МВД РФ. 

Молодой человек оказался очень ответственным – он долго ждал девушку, но когда она не пришла в назначенное время, повел ребенка к себе домой в надежде, что на следующий день сможет найти мать и вернуть девочку.

Полиция решила не ждать и занялась поисками легкомысленной мамаши. Вскоре она была обнаружена. Оказалось, что она спокойно отмечает свой день рождения с приятелем.

Ребенка отправили в детскую больницу, а на мать составили административный протокол по факту неисполнения родительских обязанностей. Сейчас решается вопрос о лишении ее родительских прав.

Накануне "Петербургский дневник" писал о матери из Орска, которая оставила пятилетнего сына на скамейке, чтобы выпить с друзьями. Спящего на улице ребенка нашла прохожая. Женщина вызвала полицию. Ребенок, проснувшись, попросил поесть и рассказал правоохранителям, что ждет маму.

Выяснилось, что малыш с мамой в обед гуляли  на улице, когда встретили друзей женщины. Те предложили подруге выпить. Мать усадила сына на скамейку, попросила сидеть, ждать ее и никуда не уходить, а сама отправилась веселиться с приятелями.

Мальчик, так устал ждать возвращения мамы, что уснул. Нашли его под вечер,замерзшим и голодным.  "В ходе оперативно-разыскных мероприятий мать была обнаружена недалеко от места, где оставила ребенка, в квартире одного из домов", - рассказали в МВД РФ.

Полицией решено возбудить против нее уголовное дело по факту оставления в опасности.

Закрыть