Александр Кержаков - лучший бомбардир в истории России

Санкт-Петербург, 28 сентября. Нападающий "Зенита" и национальной сборной Александр Кержаков стал лучшим бомбардиром в новейшей истории России. Он установил историческое достижение, забив 208-й мяч в карьере.

Этим мячом он догнал лучших нападающего Олега Веретенникова (207 голов).

Напомним, первый мяч в составе "Зенита" Александр Кержаков забил 30 июня 2001 г. в ворота того же "Спартака".

Сейчас счет матча "Зенит" - "Спартак" 2:2.  На 20-й минуте в ворота "Спартака" гол забил Александр Кержаков, в ворота "Зенита" на 29-й минуте - Ким Чельстрем. На 69-й минуте - Халк.

Игра довольно напряженная, к тому же идет дождь.

На матче присутствуют 19 тыс. 877 зрителей.

Игру транслирует Первый канал.

В воротах встречу начал Юрий Лодыгин, в защите — Кристиан Ансальди, Игорь Смольников, Николас Ломбертс (капитан) и Томаш Губочан, в полузащите — Аксель Витсель, Виктор Файзулин, Данни и Андрей Аршавин, в нападении — Халк и Александр Кержаков.

Запасные: Олег Шатов, Луиш Нету, Егор Бабурин, Доменико Кришито, Александр Бухаров, Константин Зырянов, Александр Анюков, Владимир Быстров, Анатолий Тимощук, Максим Рудаков, Джамал Ходжаниязов и Павел Могилевец.