Яндекс.Метрика

Петербургская полиция пошла по барам после перестрелки на Думской

В Петербурге начались масштабные проверки ночных клубов после инцидента со стрельбой, произошедшего в центре города на прошлой неделе.

Санкт-Петербург, 28 сентября. В Петербурге начались масштабные проверки ночных клубов после инцидента со стрельбой, произошедшего в центре города на прошлой неделе, сообщают очевидцы.

По их словам, минувшей ночью в заведения на Думской улице нагрянули бойцы ОМОНа. Они проверили документы у сотрудников и посетителей клубов, а также осмотрели припаркованные в микрорайоне автомобили.

Напомним, в ночь на 21 сентября выстрелы раздались в районе улиц Ломоносовская и Думская. Как оказалось позже, стреляли посетители одного из кафе, ответный огонь открыла охрана заведения. В полицию ни одна из сторон не сообщила, и порядка 40 выстрелов на 23-25 человек нападавших полицейским теперь предстоит расследовать по видеозаписи, быстро распространившейся в Сети. Несмотря на плотность огня, к медикам обратился только один человек - пуля из "травматики" попала ему в ногу.

Через сутки инцидент повторился в Колпино. Местом действия снова стал ресторан.

Возмущенные обоими происшествиями, петербургские депутаты пригласили "на ковер" замначальника петербургской полиции. Придя на пленарное заседание ЗакСа в минувшую среду Константин Власов пообещал, что доложит о результатах расследования через две недели. Народные избранники во время беседы с полковником высказали различные идеи по предотвращению подобных инцидентов. Например, предложили закрыть все ночные клубы в городе, ведь именно они становятся очагами преступности, а контролировать их у полиции не хватает сил.

Закрыть