Яндекс.Метрика

Минюст РФ приостановил деятельность региональной общественной организации "Голос"

Соответствующее решение было принято "в связи с тем, что организация не подала заявление о включении ее в реестр некоммерческих организаций, выполняющих функции иностранного агента". Таким образом, деятельность "Голоса" приостановлена сроком на три месяца - до 30 декабря 2013 года.

Москва, 30 сентября. Приостановлена деятельность Региональной общественной организации в защиту прав и свобод «Голос». Согласно сообщению пресс-службы Министерства Юстиции РФ, соответствующее решение Главное управление Министерства юстиции Российской Федерации по Москве приняло "в связи с тем, что организация не подала заявление о включении ее в реестр некоммерческих организаций, выполняющих функции иностранного агента".

Таким образом, деятельность "Голоса" приостановлена сроком на три месяца - до 30 декабря 2013 года.

Согласно Федеральному закону «О некоммерческих организациях» в случае приостановления деятельности некоммерческой организации, выполняющей функции иностранного агента, приостанавливаются ее права как учредителя средств массовой информации, ей запрещается проводить массовые акции и публичные мероприятия, напомнили в ведомстве.

Кроме того, предусмотрен запрет на использование банковских вкладов, за исключением расчетов по хозяйственной деятельности и трудовым договорам, возмещению убытков, уплате налогов, сборов и штрафов.

Закрыть