Яндекс.Метрика

На ликвидацию последствий наводнения на Дальнем Востоке из бюджета выделено 40 миллиардов рублей

Президент РФ Владимир Путин провел совещание с руководителями министерств финансов, труда, здравоохранения и обороны сегодня утром. Совещание было посвящено вопросам подготовки бюджета.

Москва, 30 сентября. Президент РФ Владимир Путин провел совещание с руководителями министерств финансов, труда, здравоохранения и обороны сегодня утром. Совещание было посвящено вопросам подготовки бюджета.

В частности, на данном совещании были рассмотрены расходы, которые федеральный бюджет готов выделить на ликвидацию последствий наводнения на Дальнем Востоке. Это сумма в 40 миллиардов рублей. О выделении такой суммы сообщил президенту министр финансов Антон Силуанов.

"И последнее, о чем хотелось, Владимир Владимирович, доложить: мы учли необходимые ресурсы для ликвидации последствий наводнения на Дальнем Востоке, - сказал Силуанов. - Мы считаем, что значительная часть ресурсов будет выделена уже в этом году. Общий объем средств, который мы планируем на этот и на следующий год, составит около 40 миллиардов рублей. Это большие средства. Но, еще раз повторюсь, значительную часть мы предполагаем учесть при подготовке поправок в бюджет 2013 года".

Владимир Путин одобрил данную инициативу, назвав эту сумму "исчерпывающей цифрой".

"Единственное, на что обращаю внимание – финансирование должно быть обеспечено своевременно, - сказал Путин. - Ясно, что все дома, которые подлежат строительству, сразу построить невозможно, но нужно выстроить финансирование этой работы таким образом, чтобы не было никаких задержек и затяжек по времени".

"А что касается выплат причитающихся людям средств на восстановление движимого имущества, за утрату движимого имущества, это должно быть обеспечено просто незамедлительно после окончания работы комиссий, которые определяют уровень этого ущерба. То же самое касается и капитального ремонта. Вы об этом знаете, сейчас повторять все это не буду", - резюмировал Президент.

Закрыть