Яндекс.Метрика

Навальный не собирается на апелляцию по делу "Кировлеса" 9 октября

"9-го октября у меня апелляция по 'кировлесу' и апелляция в Мосгорсуде по второму делу. Пойду на суд в Москве — его раньше назначили", - написал Навальный в своем блоге.

Москва, 30 сентября. Оппозиционер Алексей Навальный заявил, что не поедет на апелляцию по делу "Кировлеса".

"9-го октября у меня апелляция по 'кировлесу' и апелляция в Мосгорсуде по второму делу. Пойду на суд в Москве — его раньше назначили", - написал Навальный в своем блоге.

Напомним, что 18 июля Ленинский суд города Кирова приговорил Алексея Навального к 5 годам лишения свободы.  Судья Сергей Блинов, который рассматривал дело о хищениях в «Кировлесе»,  счел доказанной вину Алексея Навального.

Однако затем Алексей Навальный был освобожден  под подписку о невыезде. Кировский областной суд изменил меру пресечения для осужденного по делу "Кировлеса" оппозиционера. Арест судья посчитал мерой преждевременной.

Напомним, жалобу на меру пресечения, избранную Ленинским судом Кирова, подала прокуратура Кировской области.  

"Навальный и Офицеров ранее не нарушали подписку о невыезде, кроме того Навальный зарегистрирован кандидатом в мэры Москвы, поэтому заключение его под стражу препятствует реализации его права на равный доступ к избирателям", — цитировало слова прокурора РИА "Новости".

Теперь 9 октября в Кирове пройдут слушания в рамках апелляции по этому громкому делу. 

А в апреле этого года стало известно, что Алексей Навальный и его брат Олег стали фигурантами нового уголовного дела, которое было возбуждено по факту мошенничества.

Данное дело было возбуждено по заявлению  генерального директора ООО "Многопрофильная Процессинговая Компания" и было объединено с другим - по обвинению братьев Навальных в мошенничестве в отношении компании "Ив Роше Восток". 

Закрыть