Яндекс.Метрика

Петербуржца, отказавшегося оплатить уголовный штраф, отправили на исправительные работы

Житель Петербурга, которого суд ранее обязал выплатить 7 тысяч рублей штрафа, отказывается выплачивать деньги. Судебный пристав в свою очередь направил в суд представление о замене штрафа другим видом наказания. Судья удовлетворил просьбу, и назначил наказание в виде 6 месяцев исправительных работ с удержанием 10% заработной платы в доход государства.

Санкт-Петербург, 30 сентября. Житель Санкт-Петербурга, ранее оштрафованный судом за оскорбление представителя власти и не оплативший уголовный штраф, получил более суровое наказание по представлению судебного пристава. Как сообщает пресс-служба Управления Федеральной службы судебных приставов по Петербургу, в Колпинском районном отделе судебных приставов было возбуждено исполнительное производство о взыскании уголовного штрафа с петербуржца. 

Мужчина ранее был остановлен сотрудниками Госавтоинспекции на одной из улиц города. В ответ на требование предъявить документы, удостоверяющие личность, водитель оскорбил инспектора  дорожной полиции. Отмечается, что у мужчины также отобрали права, поскольку результаты алкотестера показали содержание алкоголя в крови водителя.

В ходе судебного заседания петербуржец полностью признал свою вину и раскаялся в содеянном. Судом был вынесен обвинительный приговор и назначено наказание в виде уголовного штрафа в размере 7 тысяч рублей на основании ст. 319 УК РФ (Публичное оскорбление представителя власти в связи с исполнением им служебных обязанностей). 

Однако, явившись на прием к приставу-исполнителю, должник заявил, что отказывается платить штраф, так как вместе с лишением водительских прав лишился и работы. Судебный пристав в свою очередь направил в суд представление о замене штрафа другим видом наказания. Судья удовлетворил просьбу, и назначил наказание в виде 6 месяцев исправительных работ с удержанием 10% заработной платы в доход государства.

Закрыть