Яндекс.Метрика

США не исключили военных действий против Ирана в связи с его ядерной программой

США не исключают никаких действий против Ирана в связи с его ядерной программой, включая военные действия. Такое заявление сегодня сделал президент США Барак Обама на встрече с премьер-министром Израиля Биньямином Нетаньяху. Американский лидер добавил, что США и Израиль едины во мнении, что Иран не должен получить ядерное оружие.

Вашингтон, 30 сентября. США не исключают никаких действий против Ирана в связи с его ядерной программой, включая военные действия. Такое заявление сегодня сделал президент США Барак Обама на встрече с премьер-министром Израиля Биньямином Нетаньяху.

"Я не снимаю с рассмотрения никакие варианты", — цитирует РИА "Новости" Обаму. Американский лидер добавил, что США и Израиль едины во мнении, что Иран не должен получить ядерное оружие.

При этом, подчеркнул Барак Обама, Вашингтон будет походить к переговорному процессу с Ираном "трезво". 

"Иран должен доказать свою искренность действиями, а не просто словами", — добавил президент. Он уточнил, что будет плотно консультироваться с Израилем по этой проблеме.

Напомним, что ранее американские власти ввели широкие санкции против Ирана по линии ООН, а также на односторонней основе, подозревая Тегеран в попытке создать ядерное оружие. 

Закрыть