Яндекс.Метрика
  • Анна Муравьева

Судьба трехэтажного здания возле “Приморской” будет решаться 1 октября

Снос трехэтажного торгового центра возле метро “Приморская” вновь остановлен. Стороны ждут очередного решения суда.

Санкт-Петербург, 30 сентября. Снос трехэтажного торгового центра возле метро “Приморская” вновь остановлен. Стороны ждут очередного решения суда.

Это далеко не первое разбирательство вокруг этого строения, которое возводили в качестве торгового центра.

Как сообщили в комитете по управлению государственным имуществом, 1 тыс. 385 кв. м. на ул. Железноводской было сдано в аренду в 2003 году под проектирование, монтаж и эксплуатацию торгового комплекса без разрешения возведения капитальных строений.

В 2006 году участок должны были вернуть городу. Однако этого не произошло, а предприниматели попытались оформить его в собственность и начали строить торговый центр.

Как пояснили в КУГИ, в судебном порядке незаконное оформление было прекращено, а также подан иск о выселении пользователей и сносе незаконной постройки.

“Судами всех инстанций требования были удовлетворены в полном объеме”, - сообщили в КУГИ.  

На объект вышла спецтехника, начался снос, но сейчас на площадке затишье. Как сообщают очевидцы, рабочих на объекте не видно неделями, работы по демонтажу ведутся очень медленно.

В комитете пояснили, по решению суда, работы приостановили, так как застройщик обязался самостоятельно демонтировать строение. Однако с таким решением не согласилась служба судебных приставов. Теперь судья должен будет решить, кто именно займется сносом самостроя возле ст. м. “Приморская”.

Первоначально рассмотрение дела было назначено на 23 сентября, однако дата была перенесена. Судьба трехэтажного здания возле ст. м. “Приморская” будет решаться 1 октября.

Закрыть