Яндекс.Метрика

В сезон ОРВИ Онищенко советует есть витамины и воздержаться от конфет Roshen

Онищенко призывает россиян при появлении признаков ОРВИ оставаться дома, а не приходить на работу с температурой, не бравировать.

Москва, 30 сентября. Главный санитарный врач России Геннадий Онищенко отметил начавшийся рост заболеваний ОРВИ, однако гриппа пока в России нет.

Онищенко призывает россиян при появлении признаков ОРВИ оставаться дома, а не приходить на работу с температурой, не бравировать. 

"Не надо бравады — с температурой на работу. Не нужно этого", — передает слова Онищенко РИА "Новости".

Также глава Роспотребнадзора советует уделить особое внимание заболевшим детям и не пускать их в детские сады и школы, чтобы не распространять инфекцию.

Рекомендации врача – принимать витамины и вести здоровый образ жизни, в том числе правильно питаться.

Любителям конфет Roshen Онищенко посоветовал есть продукцию кондитерской фабрики из Липецка, сообщает РИА "Новости".

"Если вы поклонники Roshen, рекомендую пользоваться продукцией липецкой фабрики, это мы не запрещаем", - сказал Онищенко журналистам.

Напомним, что с конца июля ввоз в РФ кондитерских изделий Roshen был запрещен после того, как Роспотребнадзор отобрал в торговых сетях Москвы продукцию четырех фабрик компании и выявил нарушения по качеству. Между тем Roshen заявляет, что заинтересована в скорейшем урегулировании ситуации и готова принять на любую из украинских фабрик проверяющую инспекцию контролирующего органа России.

Закрыть