Яндекс.Метрика

Юрию Любимову исполняется 96 лет

Труппа Московского театра на Таганке поздравляет известного театрального режиссера с 96-м днем рождения.

Санкт-Петербург, 30 сентября. Труппа Московского театра на Таганке поздравляет известного театрального режиссера с 96-м днем рождения, сообщает ИТАР-ТАСС.

Театр на Таганке был основан в Москве Юрием Любимовым 50 лет назад. До 2011 года он был его бесменным художественным руководителем.  

"Дорогой Юрий Петрович! Низкий Вам поклон, - говорится в поздравлении коллектива. - Позвольте поздравить Вас с днем рождения. Мы желаем Вам здоровья и благоденствия, и душевной радости, и внутреннего довольства - собой и миром вокруг - насколько это возможно. Творческих сил Вам не занимать, Вы всегда полны ими. Мы желаем Вам воплощения всех Ваших планов. И хотим в этот день сказать: мы очень желаем, чтобы Ваше великодушие позволило Вам включить в эти планы свое полувековое дитя - Театр на Таганке".

Сейчас в театре начался юбилейный 50-й сезон.

Юрий Любимов родился в 1917 году в Ярославле. Окончил Театральное училище имени Щукина. Ка режиссер дебютировал с пьесой Галича “Много ли человеку надо”.

Среди лучших постановок — «Жизнь Галилея» Брехта, «Гамлет» Шекспира, «А зори здесь тихие…» по повести Васильева, поэтические представления «Павшие и живые», «Послушайте!», «Товарищ, верь…».

Закрыть