Яндекс.Метрика

Задержан четвертый заключенный, сбежавший из иркутской колонии в Маркова

Последний из четырех заключенных, сбежавших 18 мая из исправительной колонии № 19 в поселке Маркова под Иркутском, был задержан сегодня.

Иркутск, 30 сентября. Последний из четырех заключенных, сбежавших 18 мая из исправительной колонии № 19 в поселке Маркова под Иркутском, был задержан сегодня, сообщили в ГУФСИН по региону.  

В каком населенном пункте задержали заключенного Авдеева, не сообщается. Есть подозрение, что именно 38 –летний Авдеев был инициатором побега. Трех других беглецов Прохорова, Рыбакова и Павловца задержали ранее.

Задержать 27-летнего Юрия Прохорова помогли бдительные жители Осинского района.   Напомним, 18 мая из исправительной колонии № 19 в поселке Маркова под Иркутском сбежали четверо заключенных. Преступники отбывали в колонии сроки за грабежи, разбои и убийство группы мигрантов.

Установлено, что побег был совершен через подкоп в 30 метров, прорытый в промзоне колонии, где беглецы работали столярами.
Следствие полагает, что руководство колонии, которое имеет статус строго режима, не должным образом обеспечило соблюдении требований безопасности и охраны объекта.

СК Иркутской области возбудил уголовное дело в отношении начальника и заместителя исправительной колонии № 19 в Марково. Начальника колонии Сергея Бородая и его зама Павла Николаева обвиняют в совершении преступления по статье "халатность".

В конце мая беглецы  проявились в Свирском районе, ограбив продуктовый магазин. Преступники связали продавца, украли два мобильника, банковскую карту, чай, сухое молоко, мыло, питьевую воду.

видео:Irkutskguvd

Закрыть