Яндекс.Метрика

В Петербурге 25 образовательных учреждений не подключены к отоплению

Председатель комитета по образованию Жанна Воробьева посетовала на то, что из 1913 образовательных учреждений не подключены к отоплению 25. Это связано с авариями на внешних теплосетях, которые обещают устранить до 4 октября.

Санкт-Петербург, 1 октября. На заседании правительства Санкт-Петербурга обсуждается начало отопительного сезона в Северной столице.

Председатель комитета по образованию Жанна Воробьева посетовала на то, что из 1913 образовательных  учреждений не подключены к отоплению 25. Это связано с авариями на внешних теплосетях, которые обещают устранить до 4 октября.

Особенно выделила Жанна Воробьева Кировский район, в котором не отапливаются 8 учреждений и детский сад в Московском районе, который не работает, а дети перераспределены по другим детским садам.

Председатель комитета по здравоохранению Валерий Колабутин сообщил, что из 103-х медицинских учреждений не до конца готово к началу отопительного сезона одно: "Городское паталогоанатомическое бюро". Там существуют проблемы с двумя зданиями из-за работ по замене теплосетей.

В то же время все учреждения социальной сферы на 100% готовы к началу отопительного сезона, об этом сообщил председатель комитета по социальной политике Санкт-Петербурга Александр Ржаненков.

Губернатор Санкт-Петербурга Георгий Полтавченко поручил главе комитета по энергетике взять под контроль ситуацию с неподключенными учреждениями образования и здравоохранения.

Закрыть