Яндекс.Метрика

Главу администрации Миасского городского округа обвиняют в убийствах бизнесменов

По версии следствия, глава администрации Миасского городского округа Виктор Ардабьевский был участником "Турбазовской" банды и причастен к убийствам коммерсантов Андрея Падучина и Павла Сидорова в Миассе в 2005 и в 2008 годах.

Москва, 1 октября. Главе администрации Миасского городского округа Виктору Ардабьевскому предъявлено обвинение в убийстве и участии в банде. Как сообщила пресс-служба Следственного комитета РФ, Главное следственное управление СК РФ по Москве предъявлен обвинение в совершении преступлений, предусмотренных п.п. "а,ж,з" ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство двух лиц, совершенное организованной группой из корыстных побуждений) и ч. 2 ст. 209 УК РФ (участие в устойчивой вооруженной группе (банде).

Ардабьевскому предъявлено обвинение в рамках расследуемого уголовного дела в отношении участников устойчивой вооруженной группы. С 1999 по 2011 годы они совершили более 40 тяжких и особо тяжких преступлений в Москве, Московской, Ростовской и Челябинской областях, а также в Краснодарском крае.

По версии следствия, Виктор Ардабьевский был участником "Турбазовской" банды и причастен к убийствам коммерсантов Андрея Падучина и Павла Сидорова в Миассе в 2005 и в 2008 гг.

Следствие сегодня собирается инициировать перед судом ходатайство об избрании в отношении обвиняемого меры пресечения в виде заключения под стражу.

Расследование уголовного дела продолжается.

Закрыть