Яндекс.Метрика

На заседании правительства Санкт-Петербурга принят бюджет Санкт-Петербурга на 2014 год

Общий объем бюджета на 2014 год составит 443,5 млрд рублей, по сравнению с 2013 годом он вырос на 4%. Дефицит бюджета составил 39 млрд рублей, из заемных источников было привлечено 33 млрд. Изначально дефицит при обсуждении составлял более 60%, но, как сказал глава Комитета финансов Эдуард Батанов, его удалось сократить за счет уменьшения расходов на проекты, не связанные с социальной сферой.

Санкт-Петербург, 1 октября. На заседании правительства Санкт-Петербурга принят бюджет Санкт-Петербурга на 2014 год. С докладом по проекту бюджета выступил глава Комитета финансов Эдуард Батанов.

Общий объем бюджета на 2014 год составит 443,5 млрд рублей, по сравнению с 2013 годом он вырос на 4%. Дефицит бюджета составил 39 млрд рублей, из заемных источников было привлечено 33 млрд Изначально дефицит при обсуждении составлял более 60%, но, как сказал Эдуард Батанов, его удалось сократить за счет уменьшения расходов на проекты, не связанные с социальной сферой.

Расходы, заложенные в бюджете, увеличились на 11%. Самые большие траты – 46 млрд рублей – предполагается направить на сферу здравоохранения. На транспортную инфраструктуру выделяется 45,3 млрд рублей. На финансирование деятельности администраций районов по совокупности выделено более 110 мрлд рублей.

Значительная часть средств во время создания проекта была направлена на увеличение зарплат бюджетным работникам, а также на индексацию различных социальных выплат и пособий.

Также увеличены субсидии бюджетным учреждениям, и по обеспечению граждан доступным жильем. На доступное жилье в 2014 году будет выделено на 30% больше средств.

Как подчеркнул губернатор Санкт-Петербурга Георгий Полтавченко после выступления главы комитета, в бюджет заложено стопроцентное выполнение социальных обязательств и выполнение известных майских указов президента РФ Владимира Путина.

Закрыть