Яндекс.Метрика

В Петербурге проходит конкурс детского рисунка “Экономь тепло и электроэнергию”

Городской конкурс детского рисунка “Лишним тратам скажем нет - сбережем тепло и свет!” стартовал сегодня, об этом объявили компании ОАО “ТГК-1” и ОАО “Теплосеть Санкт-Петербурга”.

Санкт-Петербург, 1 октября. Городской конкурс детского рисунка “Лишним тратам скажем нет - сбережем тепло и свет!” стартовал сегодня, об этом объявили компании ОАО “ТГК-1” и ОАО “Теплосеть Санкт-Петербурга”. Конкурс будет проходить с 1 октября по 1 декабря 2013 года.

Главная тема детского конкурса – “Экономь тепло и электроэнергию!”. Она объединит произведения в экспозицию, которую зрители смогут увидеть в музее и галереях современного искусства “Эрарта”.

Рисунки юных художников должны мотивировать к разумному использованию тепловой и электрической энергии, иллюстрировать примеры нерациональных трат энергии, демонстрировать простые, но эффективные способы её экономии.

Участие в конкурсе могут принять не только отдельные авторы, но и творческие коллективы. Участники могут выбрать любую технику рисования: цветные карандаши, фломастеры, акварель, гуашь, пастель.

Произведения будет оценивать экспертное жюри. В его состав вошли старший научный сотрудник, кандидат искусствоведения, член Союза художников, руководитель Изостудии школьного центра государственного Эрмитажа Борис Кравчунас; уполномоченный по правам ребенка в Санкт-Петербурге Светлана Агапитова; директор по маркетингу и рекламе детского города профессий “КидБург” Анна Щеголь; креативный директор digital-агентства Spbnews Юрий Строфилов; начальник департамента по связям с общественностью ОАО “ТГК-1” Лариса Семенова, и пресс-секретарь ОАО “Теплосеть Санкт-Петербурга” Дарья Быстрова.

Свою оценку конкурсным работам также смогут дать все желающие. Для этого необходимо включиться в on-line голосование за понравившийся рисунок на официальном сайте конкурса www.myenergy.ru/konkurs и на площадке портала Санкт-Петербург.ру.

Победители конкурса получат призы и дипломы от организаторов и партнёров конкурса: интерактивного музея занимательной науки “ЛабиринтУм”, детского города профессий “КидБург”, издательства детской литературы “Поляндрия”.

Городской конкурс детских рисунков является частью большой программы ОАО “ТГК-1” по привлечению внимания широкой аудитории к проблеме энергоэффективности и ресурсосбережения.

Закрыть