Яндекс.Метрика

Владимир Путин снял дисциплинарное взыскание с руководителей Минтруда и Минобрнауки

"Считать министра образования и науки Российской Федерации Ливанова Д.В., министра труда и социальной защиты Российской Федерации Топилина М.А. не имеющими дисциплинарного взыскания, наложенного указом президента Российской Федерации от 19 сентября 2012 года", - говорится в указе.

Москва, 1 октября. Президент России Владимир Путин снял дисциплинарное взыскание с руководителей Минтруда Максима Топилина и Минобрнауки Дмитрия Ливанова. Соответствующий документ опубликован на официальном портале правовой информации во вторник.

Согласно указу, "считать министра образования и науки Российской Федерации Ливанова Д.В., министра труда и социальной защиты Российской Федерации Топилина М.А. не имеющими дисциплинарного взыскания, наложенного указом президента Российской Федерации от 19 сентября 2012 года".

Напомним, что ранее, в сентябре прошлого года, президент на совещании по проекту федерального бюджета на 2013-2015 годы, которое длилось более 3,5 часов, раскритиковал проект бюджета и поручил премьер-министру Дмитрию Медведеву сделать выговор в связи с невыполнением президентских указов от 7 мая Топилину и Ливанову, а также главе Минрегиона Олегу Говоруну. 

Выговор главе Минобрнауки РФ был связан с ненадлежащим исполнением президентских поручений по зарплате ученым и преподавателям. 

Закрыть