Яндекс.Метрика

Власти Черногории подтвердили: в 2007 Навальный зарегистрировал фирму

Налоговое управление Черногории подтвердило информацию, появившуюся еще в августе в интернете, о незадекларированной фирме оппозиционера Алексея Навального, MRD Company была зарегистрирована в 2007 году.

Подгорица, 1 октября. Налоговое управление Черногории подтвердило информацию, появившуюся еще в августе в интернете, о незадекларированной фирме оппозиционера Алексея Навального.  MRD Company была зарегистрирована в 2007 году, передает РИА "Новости".

"Изучение документов в центральном реестре Хозяйственного суда подтверждает, что в 2007 году бесспорно была совершена регистрация MRD Company, соучредителем которой является Навальный", - говорится в заявлении главы ведомства Милана Лакичевича, которое опубликовала газета "Дан".

Буквально на минувшей неделе проигравший кандидат в мэры Москвы Навальный разразился тирадой в своем блоге.

По его словам, все черногорские документы были подделаны, и он даже грозился подать в суд, не отрицая однако, что в 2007 году у него был черногорский проект, правда только в мыслях.

"В  2007 году один мой знакомый предложил мне вложить деньги в строительство пары домов в Черногории. Идея показалась хорошей, я попытался привлечь соинвесторами пару знакомых", - написал Навальный в своем ЖЖ.

По его словам, в 2007 году нерезиденту для покупки земли необходимо было зарегистрировать местную фирму, с этой целью  Навальный несколько раз ездил в Черногорию.

На этом, по словам оппозиционера, черногорская история закончилась. Однако в августе во время предвыборной борьбы за кресло мэра Москвы в интернете появилась информация о незадекларированной фирме Навального.

По словам Навального, на уставных документах его подпись и подпись соучредителя Марии Гайдар были подделаны.

"Сейчас мы делаем международную графологическую экспертизу и такую же в самой Черногории, после чего будем требовать возбуждения в Черногории уголовного дела по факту подделки документов", - подвел итог Алексей Навальный.

Закрыть