Яндекс.Метрика

Встреча между "Зенитом" и "Аустрией" завершилась ничьей

Матч 2-го тура группового этапа Лиги чемпионов УЕФА "Зенит" - "Аустрия", который состоялся сегодня на "Петровском", завершился ничьей - 0:0. Отметим, что большую часть матча вице-чемпионы России провели в меньшинстве. Так, на 44-й минуте спорную красную карточку получил хавбек "Зенита" Аксель Витсель.

Санкт-Петербург, 1 октября. Матч 2-го тура группового этапа Лиги чемпионов УЕФА "Зенит" - "Аустрия", который состоялся сегодня на "Петровском", завершился ничьей - 0:0. Отметим, что большую часть матча вице-чемпионы России провели в меньшинстве. Так, на 44-й минуте спорную красную карточку получил хавбек "Зенита" Аксель Витсель.

"Зенит" с первых минут матча завладел как игровым, так и территориальным преимуществом. Уже в самом начале тайма хозяева поля провели ряд неплохих атак, самую опасную из которых завершал Халк, однако его удар приняла на себя штанга. Игроки "Зенита" продолжали наращивать давление на ворота соперника, а "Аустрия" — играть на контратаках, две из которых вполне могли привести к голу.

Однако после того, как Витсель получил красную карточку, петербуржцы не стали отходить в оборону.

Главный тренер сине-бело-голубых Лучано Спаллетти поменял Олега Шатова на только что восстановившегося после травмы Романа Широкова, а чуть позже подуставшего Александра Кержакова — на Андрея Аршавина. 

Несмотря на то, что к основному времени судья добавил три минуты, и в добавленное время ни одна из команд не смогла забить гол.

Между тем ранее букмекеры прочили победу "Зенита". William Hill принимал ставки на победу петербуржцев с коэффициентом 1.28, на ничью – с коэффициентом 5.00, и на победу "Аустрии" – 11.00. Контора Sportingbet еще больше верила в победу команды с Невы. Победа "Зенита" оценивается с коэффициентом 1.25, ничья 5.75 и победа гостей – 13.00.

Напомним, что "Зенит" и "Аустрия" после первых матчей группового этапа Лиги чемпионов потерпели по поражению. "Зенит" проиграл "Атлетико", "Аустрия" у себя дома уступила "Порту". 

Следующий матч команда Лучано Спаллетти проведет 6 октября в Томске, а в следующей игре турнира 22 октября "Зенит" в Португалии сыграет с "Порту". Однако полузащитник сине-бело-голубых Аксель Витсель не сможет принять участия в этом матче, поскольку игрок будет дисквалифицирован на одну игру из-за прямой красной карточки, полученной на 45-й минуте встречи против «Аустрии».

Закрыть