Яндекс.Метрика

Юрий Трутнев вернет деньги дальневосточникам за потерянный урожай

Санкт-Петербург, 1 октября. Юрий Трутнев на заседании правительственной комиссии по ликвидации последствий паводка на Дальнем Востоке озвучил новые данные о нанесенном стихией ущербе. По данным полпреда президента в округе общий ущерб сельскому хозяйству оценивается в 6,6 млрд. рублей.

Санкт-Петербург, 1 октября. Полномочный представитель президента РФ в Дальневосточном округе Юрий Трутнев на заседании правительственной комиссии по ликвидации последствий паводка на Дальнем Востоке озвучил новые данные о нанесенном стихией ущербе. По данным полпреда, общий ущерб сельскому хозяйству оценивается в 6,6 млрд рублей.

Также он сообщил, что все дальневосточники, потерявшие урожай из-за наводнения, за каждую сотку получат по три тысячи рублей. Ориентировочно на одно хозяйство власти выплатят 51 тыс рублей.

Всего на это планируется потратить примерно 1,6 млрд рублей. 

Накануне Трутнев заявил, что выплата компенсаций жителям Дальнего Востока практически завершена. Материальную помощь получили более 90% пострадавших от паводка. Ранее жителям затопленных регионов предоставили скидки на топливо, авиабилеты и отсрочки по кредитам.

Напомним, от разрушительного наводнения пострадали три региона Дальнего Востока: Амурская область, Еврейская автономия и Хабаровский край. Уровень воды в реке Амур побил все рекорды. Были подтоплены порядка 6 тысяч жилых домов, разрушены мосты, размыты дороги.

Закрыть