Яндекс.Метрика
  • Анна Муравьева

Детская площадка в Невском районе Петербурга представляет опасность для детей

Детский городок во дворе дома №17, корпус 2 по ул. Кржижановского находится в аварийном состоянии и опасен для детей. Это признают и в муниципалитете.

Санкт-Петербург, 2 октября. Детский городок во дворе дома №17, корпус 2 по ул. Кржижановского находится в аварийном состоянии и опасен для детей. Это признают и в муниципалитете.

О том, что на детской площадке повреждены конструкции игрового городка, “ПД” сообщили читатели, обратившиеся на телефон горячей линии редакции 335-00-00.

“Сюда приходят играть дети из всех ближайших домов микрорайона. На моих глазах со сломанного городка упал ребенок”, - сообщила Наталья, жительница д. 17, корпус 2 по ул. Кржижановского.

По ее словам, жалоба была направлена в администрацию Невского района. Однако пока ни ответа, никакой-либо реакции не последовало.

“ПД” обратился за комментарием в администрацию МО Правобережный. Здесь признали, что часть оборудования городка действительно находится в аварийном состоянии. “Из 10 элементов игрового комплекса на балансе МО состоят три элемента, находящиеся в хорошем состоянии. Остальные семь находятся в ведении ГКУ “Жилищное агентство Невского района”, - сообщили в муниципалитете и заверили, что поддерживают исправное состояние игрового оборудования, но только того, что на балансе МО.

О том, что сломанные детали городка могут привести к детским травмам, муниципалитет сообщил письмом в Жилищное агентство Невского района еще в августе. На этом дело и встало. “ПД” будет следить за развитием событий.

Из-за неисправного детского городка в Купчино в июне пострадала 3-летняя девочка. Игра на площадка закончилась плачевно – ребенок упал с высоты и был госпитализирован.

Закрыть