Яндекс.Метрика

Из-за пожара в метро "Петроградская" центр Петербурга встал в пробках

Особенно сильно страдает от пробок Петроградская сторона. Практически встал Каменноостровский проспект, начиная от Троицкого моста и заканчивая Каменным островом. Также стоит улица Садовая. По этим улицам, идущим параллельно синей ветке метро, были пущены дополнительные автобусы №46, №46А, об этом сообщает комитет по транспорту.

Санкт-Петербург, 2 октября. Центральная часть Петербурга встала в пробках. Произошло это из-за пожара на станции метро "Петроградская". Из-за задымления не работали станции метро "Горьковская", "Черная речка" и "Пионерская". Сейчас МЧС сообщило, что пожар ликвидирован.

Особенно сильно страдает от пробок Петроградская сторона. Практически встал Каменноостровский проспект, начиная от Троицкого моста и заканчивая Каменным островом. Также стоит улица Садовая.  По этим улицам, идущим параллельно синей ветке метро, были пущены дополнительные автобусы №46, №46А, об этом сообщает комитет по транспорту. 

На данный момент Комитет по транспорту совместно с подведомственными предприятиями осуществляет контроль ситуации, на станциях находится дежурная служба. После нормализации пассажирских потоков усиление будет снято.

Кроме того, из-за ДТП на Петроградке стоит Большая Пушкарская, из-за дорожных работ – Малый проспект Петроградской стороны. 

Также на всем протяжении встал проспект Медиков, в направлении от Кантемировского моста до станции метро "Петроградская".

Также затруднено движение через Литейный мост и далее по Литейному проспекту. Набережная Фонтанки и канал Грибоедова также стоят, то же самое можно сказать об отдельных участках набережных Дворцовой, Английской, Университетской и Свердловской.

Пробки образовались также на Дворцовом, Благовещенском, Тучковом, Большеохтинском и Троицком мостах.

Улицы в районе станции метро "Чернышевская" практически все представляют большой затор. На Васильевском острове затруднено движение по Большому проспекту и Кадетской линии.

Закрыть