Яндекс.Метрика
  • Маргарита Платова

Квартира на набережной Фонтанки превратилась в амфетаминовую лабораторию

Сотрудники полиции Центрального района Петербурга выявили и пресекли деятельность мини-лаборатории по производству синтетического наркотика – амфетамин.

Санкт-Петербург, 2 октября. Сотрудники полиции Центрального района Петербурга выявили и пресекли деятельность мини-лаборатории по производству синтетического наркотика – амфетамин.

Причиной визита в квартиру дома №139 по набережной реки Фонтанки, стала информация о распространении наркотических веществ на территории района.

В ходе обыска был задержан организатор подпольного производства, им оказался хозяин квартиры. При досмотре оперативники изъяли у неработающего мужчины 20 граммов амфетамина. Для изготовления наркотика гражданин приобретал ингредиенты в Москве через курьерскую службу и в дальнейшем продавал изготовленное наркотическое средство по цене 300 рублей за один грамм.

В квартире нашли упаковки со шприцами, нехитрое химическое оборудование, а также сырье, из которого в дальнейшем нарко-химик собирался получить зелье.

Отметим, что выезд для проведения обыска на объект осуществлялся по ранее возбужденному уголовному делу по статье 228 УК РФ (незаконный оборот наркотиков).

В настоящий момент решается вопрос о привлечении задержанного к уголовной ответственности за организацию незаконного производства наркотиков. Дело передано в ведение правоохранительных органов Адмиралтейского района – по фактическому адресу неблагополучной квартиры.

Закрыть