Яндекс.Метрика

Минобороны России не готово к встрече с НЛО

Войска Воздушно-космической обороны не готовы бороться с внеземными цивилизациями и НЛО, сообщил помощник начальника Главного испытательного космического центра имени Титова Сергей Бережной.

Краснознаменск, 2 октября. Войска Воздушно-космической обороны не готовы бороться с внеземными цивилизациями и НЛО, сообщил помощник начальника Главного испытательного космического центра имени Титова Сергей Бережной.

"Для борьбы с внеземными цивилизациями мы пока еще не готовы, и задача нашему центру не ставилась. На Земле много проблем и около Земли", - цитирует Бережного РИА “Новости”.

ГИКЦ имени Титова входит в состав Космического командования войск ВКО. На данный момент, он обеспечивает управление около 80% отечественных космических аппаратов военного, двойного, социально-экономического и научного назначения. Ежесуточно центром осуществляется около 900 сеансов управления космическими аппаратами российской орбитальной группировки.

Напомним, в августе прошлого года Минобороны Великобритании прекратило исследования неопознанных летающих объектов и расформировало отдел, занимавшийся их изучением.

Закрыть