Яндекс.Метрика
  • Александр Лобановский

После запроса "ПД" из госзакупок исчез дорогой Lexus

ФГУП "Санкт-Петербургский научно-исследовательский институт вакцин и сывороток" (СПб НИИВС) ФМБА России разместило на сайте госзаказа информацию о конкурсе на закупку автомобиля Lexus LS 600h L со стартовой ценой 3,2 млн рублей.

Санкт-Петербург, 2 октября. ФГУП "Санкт-Петербургский научно-исследовательский институт вакцин и сывороток" (СПб НИИВС) ФМБА России разместило на сайте госзаказа информацию о конкурсе на закупку автомобиля Lexus LS 600h L со стартовой ценой 3,2 млн рублей.

Этот представительский автомобиль класса люкс должен был иметь салон, отделанный кожей и деревом, раздельный климат-контроль для каждого пассажира, специальные вентилируемые сиденья и прочие атрибуты роскоши.

Характерно, что информации о данной закупке в соответствующем разделе сайта НИИ не было. Видимо, тот, кто разместил заказ, не хотел привлекать к нему лишнего внимания.

"ПД" обратился в институт за комментарием. "Покупка указанного в вашем обращении автомобиля в планы не входила", – ответили корреспонденту "ПД" в НИИ.

"По факту размещения на сайте www.zakupki.gov.ru информации, не соответствующей действительным планам ФГУП "СПб НИИВС" ФМБА России, будет проведена работа по выяснению всех причин и обстоятельств, послуживших основанием для вашего обращения", – сообщил институт.

Одновременно на сайте госзаказа конкурс был отменен.

Закрыть