Яндекс.Метрика

В Петербурге пожарные справились с возгоранием на станции метро "Петроградская"

Пожар, возникший на ремонтируемой станции метро "Петроградская", был ликвидирован в 13.58. Об этом сообщили "Петербургскому дневнику" в пресс-службе МЧС. Обошлось без пострадавших.

Санкт-Петербург, 2 октября. Пожар, возникший на ремонтируемой станции метро "Петроградская", был ликвидирован в 13.58. Об этом сообщили "Петербургскому дневнику" в пресс-службе МЧС.  Обошлось без пострадавших.

Напомним, что сегодня около 12.50 на данной станции метрополитена произошло задымление.

Как уточнили в пресс-службе МЧС по Петербургу, возгорание произошло в подсобном помещении. Там загорелись пластиковые перегородки на площади 7 кв. метров. 

Для ликвидации пожара было привлечено от РСЧС 25 единиц техники, 109 человек личного состава. Также от МЧС на месте работало 18 единиц техники и 77 человек.

Центральные станции метро - "Горьковская", "Пионерская", "Черная речка" были закрыты из-за сильного задымления на выход и выход пассажиров.

Поезда следуют от станции метро "Купчино" до ст. м. "Невский проспект" и обратно, а также от метро "Парнас" до "Удельной" и обратно.

Как повлияет пожар на сроки открытия станции метро "Петроградская" после ремонта, пока неизвестно. Ранее планировалось, что станцию откроют 15 ноября.

"Петроградская" закрылась на капитальный ремонт 5 января. Ее пропускная способность составляет около 70 тыс. человек в сутки.

Закрыть