Яндекс.Метрика

Станции метро "Горьковская", "Черная Речка" и "Пионерская" открылись

Центральные станции метро в Петербурге были закрыты из-за сильного задымления на "Петроградской" на выход и выход пассажиров. Поезда шли от станции метро "Купчино" до станции метро "Невский проспект" и обратно, а также от "Парнаса" до "Удельной" в обе стороны.

Санкт-Петербург, 2 октября. Станции метрополитена "Горьковская","Черная Речка" и "Пионерская" в Петербурге, закрытые из-за пожара на ст. м. "Петроградская", открылись на вход в 14:25. Сейчас они функционируют в штатном режиме.

Как заявил начальник ГУ МЧС России по Санкт-Петербургу Леонид Беляев, жертв и пострадавших в результате пожара нет. Сначала не могли найти двух сотрудников метрополитена, но затем они нашлись.

Напомним, что сегодня около 12.50 на данной станции метрополитена произошло задымление. Как уточнили в пресс-службе МЧС по Петербургу, возгорание произошло в подсобном помещении. Там загорелись пластиковые перегородки на площади 7 кв. метров. Для ликвидации пожара было привлечено от РСЧС 25 единиц техники, 109 человек личного состава. Также от МЧС на месте работало 18 единиц техники и 77 человек.

Пожар был ликвидирован в 13.58.

Леонид Беляев отметил, что на сроки открытия после капитального ремонта станции метро "Петроградская" пожар повлиять не должен.

Центральные станции метро - "Петроградская", "Горьковская", "Пионерская", "Черная речка" - были закрыты из-за сильного задымления на выход и выход пассажиров. Поезда шли от станции метро "Купчино" до ст. м. "Невский проспект" и обратно, а также от "Парнаса" до "Удельной" в обе стороны.

"Петроградская" закрылась на капитальный ремонт 5 января. Открыть ее после ремонта должны 15 ноября.

Закрыть