Яндекс.Метрика

В Петербурге открылся международный инновационный форум

На выставках, развернутых в рамках форумов, можно познакомиться с передовыми промышленными разработками, которые нужны российской промышленности.

Санкт-Петербург, 2 октября. В Ленэкспо начал свою работу VI Петербургский международный инновационный форум и XVII Международный форум “Российский промышленник”.

В торжественной церемонии открытия принимали участие губернатор Петербурга Георгий Полтавченко, премьер-министр Республики Беларусь Михаил Мясникович, президент Союза промышленников и предпринимателей Петербурга Анатолий Турчак.

“В эти дни Петербург по праву становится инновационной столицей России. Проведение в нашем городе вместе сразу двух крупных форумов – инновационного и промышленного означает, что инновации в первую очередь приходят в реальный сектор экономики”, – сказал Георгий Полтавченко.

Он отметил, что на выставках, развернутых в рамках форумов, можно познакомиться с передовыми промышленными разработками, которые нужны российской промышленности. Они дадут “новый продукт с высокой добавленной стоимостью”.

Губернатор подчеркнул, что правительство города большое внимание уделяет внедрению инноваций, без которых не сможет развиваться “умная” экономика будущего. Он поблагодарил за активное участие в инновационном и промышленном форумах партнеров северной столицы из Белоруссии, Финляндии, представителей Фонда “Сколково”, ведущих отечественных и зарубежных компаний.

Премьер-министр Республики Беларусь Михаил Мясникович отметил, что в Петербурге “сконцентрирован мощный промышленный инновационный потенциал”, что, по его словам, объясняет успехи города в экономическом развитии.

“В нашем взаимодействии с Россией, с Санкт-Петербургом мы переходим от фазы торгово-товарного сотрудничества к следующей фазе – инновационному сотрудничеству. У нас есть для этого потенциал, ресурсы, кадры – пытливая молодежь”, – сказал Михаил Мясникович.

Участники мероприятия пожелали успехов и удачи всем, кто занимается продвижением инновационных проектов. Георгий Полтавченко и Михаил Мясникович ознакомились с выставочной экспозицией, пообщались с участниками форумов. 

Закрыть