Яндекс.Метрика

Адвокаты Царнаева просят смягчить условия его содержания в тюрьме

Защитники Джохара Царнаева, обвиняемого в теракте в Бостоне, попросили американский суд снять "исключительные и жесткие ограничения", в условиях которых находится заключенный.

Санкт-Петербург, 3 октября. Защитники Джохара Царнаева, обвиняемого в теракте в Бостоне, попросили американский суд снять "исключительные и жесткие ограничения", в условиях которых находится заключенный, сообщает Associated Press.

В поданном заявлении адвокаты отмечают, что условия их подзащитного являются слишком жесткими и практически полностью изолируют Царнаева от внешнего мира. В частности, Царнаеву запрещен выход на прогулку во внутренний двор тюрьмы. Он все время сидит в одиночной камере и выходит лишь для встреч с адвокатами.

Напомним, Царнаев обвиняется в организации двух взрывов в Бостоне 15 апреля во время международного марафона. В результате чего погибли три человека, около двухсот пострадали.

Второй подозреваемый по этому делу Тамерлан Царнаев был убит в перестрелке с полицией через несколько дней после теракта.

Следствие по делу продолжается, следующее заседание суда состоится 12 ноября.

Закрыть