Яндекс.Метрика

День гражданской обороны в Кронштадте отметят учебной тренировкой

В Кронштадтском районе 4 октября запланированы акции, которые направлены на проверку планов действий по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций, и защите населения.

Санкт-Петербург, 3 октября. В Кронштадтском районе 4 октября запланированы акции, которые направлены на проверку планов действий по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций, и защите населения.

Проведение мероприятий приурочено к 81-ой годовщине со дня образования гражданской обороны.

В тренировках по гражданской обороне будут принимать участие руководители служб гражданской обороны района, территориальный отдел МЧС и другие ведомства.

“В День гражданской обороны мы запланировали провести проверку средств оповещения населения, развертывание и приведение в готовность подвижных пунктов управления, сборного эвакуационного пункта, пунктов выдачи средств индивидуальной защиты населения”,- рассказал глава администрации Терентий Мещеряков, который также является руководителем гражданской обороны Кронштадтского района.

Как сообщили в администрации района, с 09.00 будет проходить практическая проверка систем оповещения населения с включением уличных громкоговорителей.

Планируется, что совершенствовать свои знания и навыки по гражданской обороне смогут не только руководители гражданской обороны, но и все жители района.

В общеобразовательных учреждениях состоится занятие для учащихся, а для взрослых жителей Кронштадта с 09.00 до 16.00 свои двери откроет Учебно-методический центр (Цитадельское шоссе, д. 31А), где будет проведен общедоступный курс гражданской обороны.

Кроме этого, с 10.00 до 18.00 пожарно-спасательный отряд по Кронштадтскому району (ул. Маниульского, д. 22) также проведет День открытых дверей.

Закрыть