Яндекс.Метрика

Ливийские силы безопасности застрелили одного из напавших на посольство России

Силы безопасности Ливии, прибывшие во время атаки посольства РФ на место происшествия, застрелили одного человека и ранили четверых.

Санкт-Петербург, 3 октября. Силы безопасности Ливии, прибывшие во время атаки посольства РФ на место происшествия, застрелили одного человека и ранили четверых, сообщает Associated Press.

Это произошло во время беспорядочной стрельбы, начатой боевиками, для ликвидации нападения.

Напомним, неизвестные вооруженные люди 2 октября напали на посольство России в ливийской столице Триполи. По данным МИД РФ, российские дипломаты не пострадали.

По информации агентства Ливии LANA, одна из версий МВД Ливии предполагает, что атака российского посольства в Триполи произошла из-за ранее появившегося сообщения в СМИ об убийстве ливийского офицера якобы гражданкой России.

Отметим, что ранее на российское диппредставительство в Триполи уже совершались нападения. Так, 5 февраля 2012 года в столице Ливии прошла несанкционированная акция под антироссийскими лозунгами в связи с позицией, занятой Москвой при голосовании в Совете Безопасности ООН по Сирии. Десятки человек тогда забрались на крышу посольства, повредили камеры наблюдения и сорвали российский флаг. Никто из сотрудников дипмиссии не пострадал.

Закрыть