Яндекс.Метрика

СМИ: Начальник МУР Трушкин покидает пост после конфликта с главой ГУ МВД Москвы Якуниным

Начальник управления уголовного розыска ГУ МВД России по Москве, полковник полиции Александр Трушкин подал рапорт об отставке.

Москва, 3 октября. Начальник управления уголовного розыска ГУ МВД России по Москве, полковник полиции Александр Трушкин подал рапорт об отставке. Причиной ухода стал конфликт с главой МВД РФ по Москве Анатолием Якуниным, об этом пишет "Коммерсантъ".

По данным издания, Трушкин считал, что ведомство нагрузили бумажной работы, которая не оставляет время для оперативных действий. Также возмущение вызвал приказ Якунина, обязывающий муровцев носить форму в здании Главка на Петровке, 38.

Таким образом, оперативникам приходилось несколько раз в день менять одежду, так как на службе они редко носят форму. Рапорт Александра Трушкина находится в центральном аппарате МВД, по данным "Коммерсанта", его удовлетворят.

С 1997 по 2009 годы Александр Трушкин  служил на руководящих должностях в Управлении уголовного розыска ГУВД по  г. Москве.
В ноябре 2009 года был назначен начальником Управления собственной безопасности московского главка МВД.

За время службы в органах внутренних дел удостоен государственных и ведомственных наград, среди которых: орден Мужества, медали ордена "За заслуги перед Отечеством" I и II степени, две медали "За отвагу".

В конце августа 2012 года указом президента РФ Владимира Путина он был назначен на должность начальника Управления уголовного розыска ГУ МВД России по г. Москве.

Трушкин известен ликвидацией ореховской, медведковской и курганской преступных группировок, расследованием  убийства криминального авторитета Отари Квантришвили

Закрыть