Яндекс.Метрика

Спичрайтером Дмитрия Медведева станет редактор Марина Волкова

Марина Волкова, до недавнего времени возглавлявшая отдел политики "Российской газеты", станет новой главой Департамента по подготовке публичных выступлений премьер-министра России Дмитрия Медведева. Об это сообщает сайт “РГ”.

Москва, 3 октября. Марина Волкова, до недавнего времени возглавлявшая отдел политики "Российской газеты", станет новой главой Департамента по подготовке публичных выступлений премьер-министра России Дмитрия Медведева. Об это сообщает сайт “РГ”.

"Я очень благодарна "Российской газете" за тот огромный опыт, который я приобрела здесь. Думаю, что такое предложение стало возможно благодаря тому, что я работала именно в "РГ". И я надеюсь, что журналистский опыт будет полезен в новой работе", — приводятся в сообщении слова Волковой.

У Волковой за плечами 20-летний опыт журналистской работы. Свою карьеру она начинала в "Независимой газете" Виталия Третьякова, где дошла заместителя главного редактора, курирующего политику и экономику. 

Напомним, в конце августа Дмитрий Медведев отправил в отставку главного спичрайтера Еву Васильевскую, работавшую с ним с 2006 года и покинувшую пост по собственному желанию. По данным "Газеты.ru", Василевская устала разрываться между двумя городами - Москвой и Санкт-Петербургом, где остались жить и работать почти все ее родные.

Она считалась ближайшим членом его команды наряду с пресс-секретарем Натальей Тимаковой и шефом протокола Мариной Ентальцевой. 

Одновременно с увольнением Василевская была награждена Почетной грамотой правительства РФ - "за большой вклад в обеспечение деятельности" кабинета министров.

Закрыть