Яндекс.Метрика

В аэропорту Пулково тестируют новый терминал

ООО "Воздушные Ворота Северной Столицы" (ВВСС, управляет аэропортом) приступило к операционным испытаниям нового терминала, говорится в сообщении компании.

Санкт-Петербург, 3 октября. ООО "Воздушные Ворота Северной Столицы" (ВВСС, управляет аэропортом) приступило к операционным испытаниям нового терминала, говорится в сообщении компании.

Как отмечается в сообщении, испытания начались 1 октября, в этот день 220 волонтеров выполнили роль тестовых пассажиров и прошли все предполетные процедуры, включая досмотр на входе и регистрацию на рейс, предполетный досмотр и процедуру посадки, а также имитацию прибытия трансферных пассажиров.

Более 150 сотрудников аэропорта обслуживали тестовых пассажиров на новых рабочих местах. Впервые в "Пулково" полностью была запущена новая багажная система, и обработан первый тестовый багаж волонтеров.

По сообщению управляющей компании, все службы аэропорта, задействованные в тестировании, справились с поставленной задачей и без сбоев обслужили первых тестовых пассажиров аэропорта.

Испытания продлятся до 21 ноября 2013 года и позволят отрепетировать работу всех операционных подразделений аэропорта.

Закрыть