Яндекс.Метрика
  • Маргарита Платова

В Приморском районе будущим родителям помогают еще до рождения ребенка

Будущих родителей Приморского района учат, как преодолеть первую панику, научиться правильно дышать, освоить науку партнерских родов и многому другому.

Санкт-Петербург, 3 октября. Будущих родителей Приморского района учат, как преодолеть первую панику, научиться правильно дышать, освоить науку партнерских родов и многому другому. Специалисты Центра семьи района и школы для будущих родителей “Аистёнок” проводят занятия для беременных женщин и их супругов.

В рамках занятий родители имеют возможность морально и физически подготовится к родам, узнать о возможных трудностях и особенностях перинатального периода.

Большое внимание уделяется участию пап в родовом процессе. Курс подготовки позволит отцу ребенка оказывать практическую помощь в рождении: помогать женщине занять комфортное положение, правильно дышать, и делать легкий массаж, облегчающие болевые ощущения.

Занятия в Центре семьи Приморского района (Беговая ул., д. 7, корп. 2, лит. А) проводятся бесплатно, один раз в месяц, по четвергам.

За дополнительными услугами можно обратиться в школу будущих и состоявшихся родителей “Аистёнок”.

“В этом году у наших курсов для родителей 5-летний юбилей. Для района подобные занятия - большая удача: у нас много молодых мамочек и для них созданы очень комфортные условия. Среди наших клиенток была даже Елизавета Боярская”, - рассказала директор центра социальной помощи семье и детям Приморского района Петербурга Наталья Русакова.

Занятия проводят опытные тренеры и психологи. Открыты также группы по уходу за новорожденными, устройству детской комнаты и воспитанию детей. Записаться на занятия можно по тел: 929-41-62 или в Центре семьи Приморского района (ул. Беговая, д.7, корп.2, лит.А). Все услуги, предоставляемые ГБУ “Центр семьи”, бесплатные.

Закрыть