Яндекс.Метрика

Американские ученые подтвердили существование снежного человека

Проект “Геном Снежного человека” доказал, что Йети существует в лесах Северной Америки уже 13 тыс. лет. На пресс-конференции ученые обнародовали видео, доказывающее существование снежного человека.

Даллас, 4 октября. В США зафиксирован 3 тыс. 313 случай наблюдения Йети с 1921 года, сообщает журнал Mirror. На пресс-конференции в Далласе, исследователи представили около 100 доказательств, собранных за последние пять лет, включая видеозапись, подтверждающую существование Йети. Помимо этого, учёные утверждают, что им удалось взять образцы ДНК снежного человека.

По словам доктора Мельбы Кетчум, руководителя исследовательской группы, снежный человек обитает в лесах Северной Америки на протяжении 13 тыс. лет.

“Мы обнаружили, что некоторые образцы, например волос, были уникальными. По своей морфологии они отличались от материала человека или животного. Тогда мы решили изучить ДНК”, – рассказала Кетчум. В ходе исследования были проанализированы 111 образцов крови, кожи и других типов тканей.

Однако Тодд Дисотелл, профессор факультета антропологии Университета Нью-Йорка, назвал результаты исследования подтасовкой.

“Нигде не было опубликовано научного обоснования результатов ДНК-экспертизы. Это похоже на искажение фактов”, – заявил ученый.

По его словам, уже несколько раз специалисты объявляли о том, что Йети существует, подтверждая свои слова доказательствами, но впоследствии эта информация опровергалась. “Этот спор будет длиться вечно”, – заключил антрополог.

Закрыть