Яндекс.Метрика

Американское правительство не связывает стрельбу у Конгресса с терроризмом

Стрельба у Капитолия – не терроризм, заявили представители правоохранительных органов США. Американские власти назвали случившееся единичным инцидентом.

Вашингтон, 4 октября. Стрельба у Капитолия – не терроризм, заявили представители правоохранительных органов США. Американские власти назвали случившееся единичным инцидентом, пишет Associated Press.

Напомним, в перестрелке с полицией в четверг была убита женщина, предположительно начавшая стрельбу рядом со зданием Конгресса США в Вашингтоне. Такую информацию ранее передавало агентство Reuters со ссылкой на представителя американских властей. По предварительным данным, женщина подъехала к зданию Капитолия на машине, в которой мог находиться ребенок.

В то же время в Washington Post со ссылкой на конгрессмена Джерри Конноли сообщали, что задержан подозреваемый в стрельбе в столице США. Конгрессмен рассказал журналистам, что о поимке подозреваемого узнал от сотрудника полиции.

Напомним, несколько человек были ранены в четверг в результате стрельбы рядом со зданием американского конгресса в Вашингтоне. По некоторым данным, среди пострадавших - сотрудник полиции. После инцидента здание Капитолия было закрыто по соображениям безопасности. Другие подробности происшествия не сообщаются. 

Стоит отметить, что недавно, 16 сентября, во время стрельбы в здании Адмиралтейства США в Вашингтоне погибли 12 человек. Резервист ВМС США, уволенный в 2011 году за халатность, попал в здание Адмиралтейства по документам некого Ролли Чанса, находящегося около года в административном отпуске, и устроил массовый расстрел. Он был убит во время операции по его задержанию.

Закрыть