Яндекс.Метрика

Число пострадавших в результате столкновений в Египте превысило 100 человек

Не менее четырех человек погибли, 140 пострадали в ходе столкновений в пятницу в Египте между сторонниками свергнутого президента Мухаммеда Мурси и силами правопорядка, сообщил глава египетского МВД Сейид Шафик.

Каир, 4 октября. Не менее четырех человек погибли, 140 пострадали в ходе столкновений в пятницу в Египте между сторонниками свергнутого президента Мухаммеда Мурси и силами правопорядка, сообщил глава египетского МВД Сейид Шафик.

Ранее сообщалось об одном погибшем.

Как сообщалось, в пятницу сторонники Мурси вышли на акцию протеста на площади Тахрир в Каире. Участники демонстрации выступили с лозунгом  - "покончить с правлением армии".Однако военные открыли огонь по демонстрантам-исламистам в Каире, а также применили слезоточивый газ.

Это первая акция протеста сторонников Мурси на площади Тахрир после отстранения его от власти 3 июля. В тот же день армия Египта объявила в стране переходный период. В стране начался кризис после митингов и вооруженных протестов исламистов.

Выходец из ассоциации "Братьев-мусульман" Мухаммед Мурси 3 июля был отстранен от власти египетскими военными на фоне массовых протестов против его правления. Генпрокуратура страны приняла решение арестовать его и практически все руководство "Братьев-мусульман" после того, как их сторонники начали массовые акции протеста, в том числе с применением силы.

Закрыть