Яндекс.Метрика

Максим Топилин: Пенсионный возраст повышать не будут

Глава Министерства труда и социального развития РФ Максим Топилин заявил на брифинге, проходившем в рамках саммита G20, что правительство не собирается повышать пенсионный возраст.

Московская область, 4 октября. Глава Министерства труда и социального развития РФ Максим Топилин заявил на брифинге, проходившем в рамках саммита G20, что правительство не собирается повышать пенсионный возраст.

"Повышение пенсионного возраста не предполагается и не предусматривается. Все, что кто-то там говорит…  не верьте! Хочешь — работай больше, отложишь назначение пенсии и получишь пенсию кратно выше", — сообщил чиновник на заседании дискуссионной площадки в рамках съезда партии "Единая Россия".

По словам главы Минтруда, россияне смогут увеличить размер пенсионных выплат в полтора раза, продолжив свой легальный стаж на пять лет, в два раза увеличат пенсию тем, кто выйдет на пенсию на десять лет позже.

"Мы считаем, что у нас пока нет ни экономической возможности, ни социальной, ни с точки зрения продолжительности жизни увеличивать пенсионный возраст. И мы сказали, что не будем его увеличивать", - отметил президент РФ Владимир Путин на встрече с активом партии "Единая Россия".

Напомним, что недавно сообщалось, что все пенсионные накопления россиян, сделанные в 2014 году, будут направлены в распределительную систему, это вызвало большой ажиотаж. 


Закрыть