Яндекс.Метрика

МИД: Ливия возместит материальный ущерб, нанесенный посольству РФ в Триполи

Ливия передала России официальные извинения в связи с нападением группы вооруженных лиц на посольство в Триполи и заявила о готовности компенсировать ущерб, нанесенный дипмиссии.

Москва, 4 октября. Ливия передала России официальные извинения в связи с нападением группы вооруженных лиц на посольство в Триполи и заявила о готовности компенсировать ущерб, нанесенный дипмиссии.

Как говорится в сообщении МИД РФ, в пятницу замглавы МИД РФ Геннадий Гатилов принял временного поверенного в делах Ливии в РФ по его просьбе.

"Саити, сославшись на поручение премьер-министра Ливии Али Зейдана, передал российскому руководству официальные извинения по поводу вооруженного нападения на посольство России в Триполи. Он подчеркнул, что ливийская сторона решительно осуждает эту преступную акцию и готова полностью компенсировать нанесенный российской дипмиссии ущерб", - говорится в документе.

При этом было подчеркнуто, что руководство Ливии придает исключительное значение развитию всесторонних связей с Россией и надеется, что российские дипломаты в скором времени смогут вернуться в Триполи, указали в МИД РФ.

Напомним, неизвестные вооруженные люди 2 октября напали на посольство России в ливийской столице Триполи. По данным МИД РФ, российские дипломаты не пострадали.

Атака российского посольства в Триполи произошла из-за ранее появившегося сообщения в СМИ об убийстве ливийского офицера якобы гражданкой России.

Закрыть