Яндекс.Метрика

Новый пришкольный стадион открылся в Приморском районе Петербурга

В Приморском районе состоялась торжественная церемония открытия пришкольного стадиона школы №634 (ул. Щербакова, д. 16). В мероприятии приняли участие более 800 школьников.

Санкт-Петербург, 4 октября. В Приморском районе состоялась торжественная церемония открытия пришкольного стадиона школы №634 (ул. Щербакова, д. 16). В мероприятии приняли участие более 800 школьников.

Новый спортивный объект оборудован площадками для игры в мини-футбол, волейбол и баскетбол, легкоатлетическими велодорожками, тренажерами для ОФП и ямой для прыжков в длину.

Открытие стадиона было стилизовано под Олимпийские игры. Школьники прошли торжественным парадом и выстроились на новом стадионе.

Начался праздник с исторической костюмированной реконструкции, кульминацией которой стало зажжение Зевсом Олимпийского огня.

Старшеклассники провели показательные выступления по различным видам спорта, а младшие школьники предстали в образах зверей-символов предстоящей Олимпиады.

Почетными гостями праздника стали представители администрации Приморского района и МО “Коломяги”, руководство школы, а также Олимпийская чемпионка по толканию ядра Галина Зыбина. Выдающаяся спортсменка поздравила ребят с таким огромным подарком и пожелала новых рекордов и побед.

Гимн Олимпийских игр-2014 исполнили самые спортивные ученики школы, которые неоднократно завоевывали призовые места в районных и городских состязаниях. В завершении праздника ребята дали символическую Клятву верности спорту и здоровому образу жизни.

Напомним, что в этом году в Приморском районе появилось 4 новых пришкольных стадиона, столько же планируется построить в следующем году.

Закрыть