Яндекс.Метрика

Смертником, подорвавшимся в Бачевске, оказался уроженец Кабардино-Балкарии

Прокуратура Сумской области Украины установила личность мужчины, подорвавшегося в кабине паспортного контроля на российско-украинской границе.

Киев, 4 октября. Прокуратура Сумской области Украины установила личность мужчины, подорвавшегося в кабине паспортного контроля на российско-украинской границе.

Им оказался уроженец Кабардино-Балкарской республики 1982 года рождения, прописанный в Чегеме, пассажиры автобуса, следовавшего из Молдавии, взяли его в попутчики.

Напомним, инцидент произошел сегодня в 01.15 по московскому времени. Автобус с молдавскими номерами следовал через российско-украинскую границу в Сумской области.

Кроме 4 граждан Молдавии в автобусе прятался подозрительный гражданин. Для проверки документов его доставили в пункт паспортного контроля.

Мужчина предъявил паспорт гражданина РФ, однако это был чужой документ. Неожиданно в 01. 46 задержанный привел в действие неизвестное взрывное устройство. Подрывник погиб, двух пограничников госпитализировали. Сейчас их жизни вне опасности.

Возбуждено уголовное дело по статьям "покушение на убийство", "контрабанда", "незаконная переправка лиц через государственную границу Украины" и "подделка документов, использование поддельных документов".

Закрыть