Яндекс.Метрика

Стрелявших из травматики на пр. Авиаконструкторов задержали

Петербургская полиция возбудила уголовное дело по факту стрельбы в 24-летнего петербуржца, произошедшей в дома № 1 по пр. Авиаконструкторов в Приморском районе города.

Санкт-Петербург, 4 октября. Петербургская полиция возбудила уголовное дело по факту стрельбы в 24-летнего петербуржца, произошедшей в дома № 1 по пр. Авиаконструкторов в Приморском районе города.

Инцидент произошел накануне вечером, пострадавшего с касательным ранением шеи госпитализировали, в больнице были обнаружены еще несколько травм, полученных в результате вооруженного нападения.

После оказания медицинской помощи потерпевший отравился домой, писать заявление в полицию он отказался, однако уголовное дело по части 1 статьи 213 УК РФ было возбуждено.

Оперативники задержали двух подозреваемых в совершении этого преступления, расследование продолжается.

Как сообщал "Петербургский дневник", в ночь на 21 сентября выстрелы раздались в районе улиц Ломоносовская и Думская. Как оказалось позже, стреляли посетители одного из кафе, ответный огонь открыла охрана заведения.

В полицию ни одна из сторон не сообщила, и порядка 40 выстрелов на 23-25 человек нападавших полицейскимтеперь предстоит расследовать по видеозаписи, быстро распространившейся в Сети.

Несмотря на плотность огня, к медикам обратился только один человек - пуля из травматики попала ему в ногу.  Через сутки инцидент повторился в Колпино. Местом действия снова стал ресторан.

Возмущенные обоими происшествиями, петербургские депутаты пригласили "на ковер" замначальника петербургской полиции.

Народные избранники во время беседы с полковником Константином Власовым высказали различные идеи по предотвращению подобных инцидентов.

Например, предложили закрыть все ночные клубы в городе, ведь именно они становятся очагами преступности, а контролировать их у полиции не хватает сил.

Закрыть