Яндекс.Метрика

В Великом Новгороде стартуют Дни Санкт-Петербурга

Жители и гости Новгородской области смогут ближе познакомиться с культурным и социально-экономическим потенциалом Северной столицы в рамках Дней Санкт-Петербурга 4-6 октября.

Новгород, 4 октября. Жители и гости Новгородской области смогут ближе познакомиться с культурным и социально-экономическим потенциалом Северной столицы в рамках Дней Санкт-Петербурга 4-6 октября.

Мероприятие направлено на обмен опытом и дальнейшее сотрудничество регионов в различных сферах жизнедеятельности, таких как экономика, образование, спорт, строительство, инвестиции, развитие транспортной инфраструктуры, отмечают в Комитете по внешним связям Санкт-Петербурга. Договоренность о проведении Дней Петербурга была достигнута властями обеих городов еще в конце мая 2010 года.

Программа Дней Санкт-Петербурга в Новгородской области предусматривает встречи и переговоры с представителями правительства Новгородской области и руководителями ведущих компаний, конференция и круглые столы, экскурсии на предприятия и спортивные объекты региона. Петербургские врачи встретятся с коллегами из медицинских учреждений области и поделятся своим опытом работы.

Особое внимание уделено перспективам развития структуры занятости населения. 4 октября состоится круглый стол, посвященный вопросам сотрудничества двух регионов в сфере занятости, прогнозирования ситуации на рынке труда и возможности трудоустройства в Санкт-Петербурге.

В рамках культурной программы Дней Санкт-Петербурга состоится гала-концерт звезд Санкт-Петербургского государственного театра музыкальной комедии, вечер балета Санкт-Петербургского государственного академического театра балета им. Леонида Якобсона, а также творческая встреча с кинорежиссером, народным артистом РСФСР Виталием Мельниковым и показ фильма "Поклонница", приуроченные к 95-летию "Ленфильма".

Воскресная культурная программа посвящена детской аудитории, вниманию которой будет предложена Детская сюита для оркестра
Дж. Уильямса "Гарри Поттер и философский камень" в исполнении Санкт-Петербургского музыкального альянса "Северные цветы".

Закрыть