Яндекс.Метрика

Насмотревшись на личко и Поветкина, под Иркутском подрались их фанаты

По данным регионального главка МВД, конфликт между двумя группами болельщиков, собравшихся в кафе в поселке Жердовка, произошел в пятом часу утра.

Иркутск, 6 октября. Посмотрев бой Владимира Кличко и Александра Поветкина, в одном из иркутских кафе подрались болельщики боксеров.

В бою украинский тяжеловес Кличко одолел по очкам российского боксера Поветкина. Это поражение стало первым в спортивной карьере 34-летнего боксера. Ранее Поветкин одерживал победу во всех проведенных 26 боях.

По данным регионального главка МВД, конфликт между двумя группами болельщиков, собравшихся в кафе в поселке Жердовка, произошел в пятом часу утра.

"Словесная перепалка перешла в потасовку с преимуществом на стороне местных завсегдатаев, - говорится в заявлении. - Потерпевшие поражение приезжие гости из Усть-Орды отправились за подмогой, но когда вернулись, в кафе уже не было обидчиков. Одного из них они нашли в частном доме по месту жительства и на глазах у матери увезли для выяснения отношений".

Позже выяснилось, что через несколько часов он сам пришел домой, при этом писать заявление в полицию отказался, добавляет ведомство.

Сотрудники уголовного розыска в поселке Усть-Ордынский задержали пять человек, участвовавших в инциденте. Еще несколько участников конфликта разыскиваются.

Бой Кличко и Поветкина длился 12 раундов. Трое судей единогласно отдали чемпионский пояс украинцу Кличко. Счет судейских записок: 119-104, 119-104, 119-104.

Супербой планировался еще пять лет назад. Встреча боксеров должна была состояться в 2008 году, но помешала травма Поветкина. Позже представители боксеров долго не могли договориться об условиях проведения боя.

По результатам взвешивания за день до боя вес Кличко составил 109,6 кг, вес Поветкина - 102,4.

Оба спортсмена являются олимпийскими чемпионами: золото Олимпиады Кличко завоевал в 1996 году, Поветкин - в 2004.

Закрыть