Яндекс.Метрика

"Роснефть" сможет добывать нефть еще сто лет, так как альтернативы нет

"Роснефть" сможет добывать нефть еще сто лет, так как альтернативы подобному ресурсу пока что не существует.

Москва, 6 октября. "Роснефть" сможет добывать нефть еще сто лет, так как альтернативы подобному ресурсу пока что не существует.

По словам главы компании Игоря Сечина, существенной угрозы планам "Роснефти" со стороны роста добычи сланцевого газа в США нет. Экспорт такого газа невозможен из-за высокой себестоимости.

Сечин сказал, что "Роснефть" будет придерживаться самых высоких экологических стандартов при работе на шельфе, и обвинил активистов международной экологической организации Greenpeace, которым предъявлены обвинения в пиратстве после атаки на платформу Газпромнефти "Приразломная" в Печорском море, в преследовании коммерческих интересов. "Посмотрите, кто их оплачивает, кто является их спонсором", — сказал Сечин.

Конфликт "зеленых" с российскими пограничниками возник еще 18 сентября, когда активисты "Гринпис" попытались высадиться на нефтеплатформе "Приразломная" в Печорском море.

Активисты проигнорировали предупреждения спецназа погранслужбы ФСБ России отойти на безопасное расстояние, более того " зеленые " пошли на таран лодки, в которой находились пограничники.

В результате, активистов арестовали и предъявили обвинения в пиратстве.

Правительство Голландии 4 октября инициировало разбирательство с Россией с целью освобождения задержанных граждан своей страны.

Закрыть