Яндекс.Метрика

Из-за ямы на Арсенальной набережной в Петербурге столкнулись семь машин

Путь автомобилистам по Арсенальной набережной преградила яма размером два на три метра, о которой первоначально не предупреждал ни один знак. По крайней мере, водители, мчавшиеся домой, их не заметили.

Санкт-Петербург, 7 октября.  Воскресный вечер более чем для десяти петербуржцев омрачился аварией и дорожными разбирательствами. Все произошло из-за плохо засыпанной ямы на асфальте Арсенальной набережной.

Путь автомобилистам в направлении от улицы Ватутина к "Крестам" преградила яма размером два на три метра, о которой первоначально не предупреждал ни один знак. По крайней мере, водители, мчавшиеся домой, их не заметили.

Автомобиль первого участника аварии угодил в яму колесом, оно лопнуло. Сзади не успел затормозить попутный автомобиль. После этого, по словам участников ДТП, появился наряд дорожной полиции - перед ямой поставили ограждение. Но в темноте и за поворотом ограждения не успел заметить еще один участник аварии, а следом в него врезался четвертый.

Спустя некоторое время история повторилась на встречной полосе - но там ямы уже не было. Отвлекающим обстоятельством послужило, очевидно, первое ДТП. Три иномарки столкнулись по цепочке на подъезде к регулируемому перекрестку Арсенальной набережной и улицы Ватутина.

Отметим, что в нескольких машинах были маленькие дети. "Ехал домой из бани, на уме уже отдых, а тут - нужно менять колесо..." - рассказывает участник аварии на BMW.

По предварительным данным, работы здесь ведет "Водоканал". Автомобили предприятия стали появляться на месте происшествия только после того, как на небольшом участке Арсенальной набережной от Арсенальной улицы до Ватутина столкнулось семь автомобилей спешащих домой петербуржцев. Приехали "КАМАЗ", экскаватор и аварийный расчет.

Корреспонденты "ПД" обнаружили на обочине поваленный фонарный столб, усыпанный свежими цветами. Похоже, для кого-то этот поворот набережной стал роковым.

Закрыть