Яндекс.Метрика

Коммерсант из Тихвина грабил пенсионерок, чтобы погасить свой кредит

Полиция Невского района Петербурга задержала 33-летнего коммерсанта из Тихвина, подозреваемого в серии жестоких нападений на пенсионерок.

Санкт-Петербург, 7 октября. Полиция Невского района Петербурга задержала 33-летнего коммерсанта из Тихвина, подозреваемого в серии жестоких нападений на пенсионерок, сообщили в ГУ МВД по региону.

На счету задержанного минимум семь случаев разбойного нападения на пожилых людей в Петербурге.

Последний случай произошел 13 сентября. В парадной дома№ 17 по пр. Большевиков подозреваемый напал на двух женщин 75 и 86 лет, возвращавшихся домой из почтового отделения после получения пенсии.

Мужчина избил бабушек, отобрал сумки с личными вещами и скрылся.  Одна из пенсионерок впала в кому и скончалась в Александровской больнице.

По горячим следам злоумышленника задержали у дома 15 по проспекту Большевиков. Мужчина уже был ранее судим за аналогичные преступления, по его словам, на ограбление его толкнули финансовые трудности, а также непогашенный кредит.

Установлена причастность коммерсанта к 6 аналогичным нападениям, совершенным в Красногвардейском районе Санкт-Петербурга. Есть подозрения, что на счету задержанного гораздо больше преступлений, расследование продолжается.

Закрыть